РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Народный театр книги «Зурбаган» Кировской областной библиотеки для детей и юношества стал лауреатом Всероссийского фестиваля-форума «Театр возможностей»

Народный театр книги «Зурбаган» Кировской областной библиотеки для детей и юношества стал лауреатом Всероссийского фестиваля-форума «Театр возможностей»

18–22 ноября в Рязани прошёл Всероссийский молодёжный театральный фестиваль-форум «Театр возможностей», который был организован студенческим театром «Переход» и Центром молодёжных международных проектов Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, Рязанским театром драмы при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ресурсного молодёжного центра. В театральном фестивале-форуме приняли участие представители из Московской, Ленинградской, Курганской, Ростовской, Тюменской, Иркутской областей, из Республики Татарстан и Республики Чувашия. А также российские соотечественники из Испании. Основной целью проекта организаторы поставили формирование профессионального сообщества и повышение профессиональных навыков молодёжи, чья деятельность направлена на создание проектов в области театрального искусства.

Народный театр книги «Зурбаган» Кировской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Грина представил на фестивале-форуме свой спектакль по произведению А. Н. Толстого «Русский характер» и завоевал Диплом за лучший актёрский ансамбль. Жюри отметило всех актёров спектакля за яркость и характерность представленных образов и особенно — за сплочённость коллектива. Актёр Алексей Калганов, сыгравший в спектакле роль отца, получил диплом фестиваля-форума за лучшую роль второго плана.

31 августа этого года Народному театру книги «Зурбаган» исполнилось 10 лет. За такой немалый срок творческой работы театр, образованный в Кировской областной библиотеке для детей и юношества, представил на суд зрителей десятки спектаклей, принял участие в огромном количестве конкурсов и завоевал множество наград.
 

Отдел организационно-методической работы и внешних связей

Кировской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Грина

26.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru