РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Центральной библиотеке Твери награждены тверские участники Всероссийского командного конкурса по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке

В Центральной библиотеке Твери награждены тверские участники Всероссийского командного конкурса по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке

23 ноября в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена в Твери были награждены участники Всероссийского командного конкурса по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке «Россия глазами детей». В конкурсе, организованном в рамках просветительского проекта «Как стать экскурсоводом» для детей с нарушением слуха и детей CODA (слышащие дети из семьи глухих), приняли участие более 150 человек из 14 регионов 7 федеральных округов России. Проект реализован некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» в партнерстве с Некоммерческой организацией «Слышащие дети в семье глухих» и Российской государственной детской библиотеки при поддержке Фонда президентских грантов.

Сотрудники Центральной городской библиотеки Твери решили принять участие в этом конкурсе. Была сформирована команда, состоящая из учащихся Тверской школы-интерната № 2 для слабослышащих Александра Башлыкова и Георгия Сахарова, а также наставника — Натальи Александровны Мамитовой, ведущего библиотекаря и сурдопереводчика. Было принято решение принять участие во всех номинациях. Александр проводил экскурсии по библиотеке, по городским достопримечательностям, а Георгий рассказывал о музее книги, который работает в Центральной библиотеке. По итогам конкурса в номинации «Библиотека» третье место было присуждено видеоэкскурсии «Знакомство с центральной городской библиотекой им. А. И. Герцена (Тверь)».

Мы от души поздравляем Александра Башлыкова и Наталью Александровну Мамитову с заслуженной наградой! Именно благодаря их слаженной работе, взаимопониманию и вере в успех удалось получить такой замечательный результат!
 

Елена Павловна Баранова,

директор

Муниципальной библиотечной системы города Твери

26.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru