РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Старт Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий»: приглашаем смотреть видеозапись онлайн-трансляции

Старт Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий»: приглашаем смотреть видеозапись онлайн-трансляции

Дорогие коллеги!

26 ноября в 15.00 по московскому времени официально стартовала Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий», которую организует Российская государственная библиотека для молодёжи при информационной поддержке РБА, в партнёрстве с Министерством культуры РФ, Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Агентством стратегических инициатив.

Акция направлена на привлечение внимания широкой аудитории к перспективным инновациям, актуальным трендам и ведущим специалистам IT-отрасли, ориентирована на оказание информационной поддержки молодым людям в сфере профориентации и карьерного роста, а также нацелена на содействие в реализации потенциала библиотек по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению жителей России.

Организаторы дали старт тематическим мероприятиям в библиотеках страны, а также в онлайн-режиме поприветствовали представителей библиотек из разных регионов России. Участники поделилилсь планами — подробнее рассказали о форматах акции, о событиях, которые подготовлены для читателей.

После открытия, в 16.00, состоялась лекция «Профессии будущего: человек vs искусственный интеллект», с которой выступил Дмитрий Васильевич Наумовец. Он более десяти лет отвечал за коммуникации в крупнейших российских компаниях («М.Видео», «Белый Ветер»), последние четыре года — в «Яндексе», где недавно возглавил отдел текстов и дизайна. Читает лекции об автоматизации на курсах SMM и комьюнити-менеджмента в «Нетологии». Лекция посвящена профессиям будущего и тому, какие навыки нужно развивать уже сегодня, чтобы завтра быть самым востребованным специалистом.

Видеозаписи онлайн-трансляций этих событий доступны всем заинтересованным специалистам на сайте Молодёжной недели цифровых технологий.
 

Оргкомитет Акции

25.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru