РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотека иностранной литературы приступила к формированию делегации российских специалистов для участия в Конгрессе ИФЛА — 2022

Библиотека иностранной литературы приступила к формированию делегации российских специалистов для участия в Конгрессе ИФЛА — 2022

Дорогие коллеги!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино традиционно приступила к формированию российской делегации для участия во Всемирном библиотечном и информационном конгрессе ИФЛА, который состоится 26–29 июля 2022 года в Дублине (Ирландия). Приглашаем руководителей и специалистов российских библиотек присоединиться к работе нашей делегации на Конгрессе.

Библиотека оказывает экспертно-консультативное (методическое) сопровождение участникам делегации по включению их выступлений в программу конгресса, помогает перевести на английский язык необходимые документы, формирует насыщенную и разнообразную профессиональную программу, в том числе посещения ведущих учреждений культуры Ирландии.

Русский язык является одним из официальных языков ИФЛА. В ходе конгресса будет организован синхронный перевод основных мероприятий конгресса.

Организационный взнос участника делегации включает в себя стоимость авиаперелёта, местного трансфера, проживание в отеле 23–30 июля (7 ночей, с завтраком), оформление визы, оформление страховки, организацию профессиональной программы. Обращаем ваше внимание на то, что ИФЛА взимает регистрационный взнос за участие в Конгрессе, ориентировочная стоимость в этом году составит 515 евро при условии ранней регистрации.

Заявки на участие в российской делегации принимаются до 30 декабря по адресу IFLA@libfl.ru.

Обеспечим достойное и яркое участие российского библиотечного сообщества во Всемирном библиотечном конгрессе!

По всем вопросам вас могут проконсультировать координаторы делегации:

8 (495) 915-01-65, IFLA@libfl.ru

(Дарья Александровна Белякова, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы,

Ольга Ивановна Смирнова, заместитель руководителя Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы).
 

Координаторы российской делегации

Конгресса ИФЛА — 2022

25.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru