РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих посвятила своему юбилейному году Краевой семинар «Маяковка на пороге 60-летия»

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих посвятила своему юбилейному году Краевой семинар «Маяковка на пороге 60-летия»

16–17 ноября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся Краевой семинар «Маяковка на пороге 60-летия», который был посвящён предстоящему юбилейному году (23 ноября 2022 года библиотеке исполнится 60 лет) и объединил сотрудников библиотеки и её филиалов из Георгиевска и Кисловодска. Специалисты в формате живой дискуссии представили актуальные планы работы по самым разным направлениям и согласовали планы деятельности структурных подразделений.

С актуальными нормативно-правовыми документами в контексте развития библиотечного дела и реабилитации инвалидов познакомила участников семинара Елена Викторовна Лиханос, заместитель директора краевой библиотеки для слепых. Не менее актуальным стало выступление директора — Екатерины Сергеевны Захаровой, которая осветила ключевые векторы работы библиотеки в юбилейном 2022 году, а также рассказала о грантовых проектах, которые будут реализованы в следующем году. Заведующие внестационарного и методического отделов предложили идейный микс для партнёров краевой специальной библиотеки.

О нестандартном подходе в издательской деятельности в юбилейном год рассказала Нонна Павловна Копылова, заведующая сектором отдела медиа и тифлоиздательских услуг. Марина Валентиновна Авраменко, главный методист инновационно-методического отдела, и Наталья Витальевна Карягина, главный библиограф отдела тифлобиблиографии и информации рассказали о системе повышения квалификации специалистов Маяковки в 2022 году.

Завершился семинар методической консультацией «Как использовать краеведческие и тифлокраеведческие даты и события 2022 года при проведении мероприятий» от Натальи Михайловны Будущевой, ведущего библиографа отдела тифлобиблиографии и информации.

Семинар получился информационно насыщенным и творчески наполненным. Встречи в таком формате продолжатся в юбилейном году.
 

Пресс-служба

Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

22.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru