РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию VI Международной научной конференции исследователей рисованных историй и визуальной культуры «Изотекст»

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию VI Международной научной конференции исследователей рисованных историй и визуальной культуры «Изотекст»

Уважаемые коллеги!

11–13 ноября на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи в очно-дистанционном формате проходит VI Международная научная конференция исследователей рисованных историй и визуальной культуры «Изотекст», организованная в партнёрстве с Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.

Конференция посвящена изучению потенциала рисованных историй в области искусствоведения, книговедения, философии, лингвистики, педагогики, социокультурной антропологии и т.д., а также исследованиям различных форм последовательного визуального повествования. По результатам работы публикуется научный сборник статей, индексируемый в РИНЦ. В этом году наша конференция проходит в шестой раз, в ней примут участие 47 спикеров, среди которых — исследователи из России, Сербии, Республики Беларусь, Великобритании, Норвегии и Германии. Доступна Программа.

Приглашаем заинтересованных коллег присоединиться к нашей работе дистанционно и смотреть онлайн-трансляцию на официальном сайте конференции.

Первый день прошёл в онлайн-формате. 12 и 13 ноября возможно участие слушателей в очном формате в Российской государственной библиотеке для молодёжи, для очного участия необходимо зарегистрироваться.
 

Александр Иванович Кунин,

руководитель Центра рисованных историй

Российской государственной библиотеки для молодёжи

11.11.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru