РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Детская модельная библиотека в Ростове-на-Дону станет офлайн-площадкой федерального квеста «Читай-играй»

Детская модельная библиотека в Ростове-на-Дону станет офлайн-площадкой федерального квеста «Читай-играй»

1–11 ноября в 12 городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тюмени и Ярославле) в очном и дистанционном форматах пройдёт Всероссийский квест «Читай-играй», приуроченный к 200-летию со дня рождения известного во всём мире классика русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского (1821–1881) и организованный по инициативе общероссийского проекта по популяризации чтения «#ЮФ». Социальная акция призвана обратить внимание на творчество писателя и взглянуть на него по-новому.

Детская модельная библиотека имени А. С. Пушкина Ростовской-на-Дону централизованной библиотечной системы станет площадкой федерального квеста в Ростове. #ЧитайИграй — инновационный фиджитал-квест, который объединяет онлайн- и офлайн-реальность и сочетает в себе квест, квиз, взаимодействие с городской средой, пространством книжных магазинов и библиотек.

1 ноября в группе проекта «#ЮФ» ВКонтакте появится пост с ссылкой на мини-приложение, специально разработанное для квеста. Чтобы приступить к выполнению заданий, достаточно его открыть и следовать инструкциям.

Первые 500 участников, выполнившие все задания, получат призы: подарочные карты сети «Читай-город — Буквоед», наборы книг, футболки. А самое главное, городу, который наберет наибольшее количество баллов, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.
 

Олеся Леонидовна Ольховская,

менеджер информационных ресурсов

Ростовской-на-Дону централизованной библиотечной системы

22.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru