РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международная кейс-конференция «Новое культурное пространство мегаполиса. Библиотека» с участием президента ИФЛА Б. Лизон: приглашаем к участию

Международная кейс-конференция «Новое культурное пространство мегаполиса. Библиотека» с участием президента ИФЛА Б. Лизон: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

22 октября в 11.00 по московскому времени в гибридном формате состоится Международная кейс-конференция «Новое культурное пространство мегаполиса. Библиотека» — cовместное заседание Круглого стола директоров общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и методобъединения, организованное при поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА и посвящённое открытию после реконструкции главного здания Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского в Санкт-Петербурге (Набережная реки Фонтанки, д. 44).

В кейс-конференции примут дистанционное участие руководители ведущих российских и зарубежных городских библиотек, которые поделятся опытом открытия новых библиотечных пространств: от исследования потребностей аудитории до технического оснащения. Доступна Программа.

Мероприятие пройдет в гибридном формате с синхронным переводом. Чтобы воспользоваться опцией синхронного перевода, получить возможность слушать конференцию на одном из рабочих языков (русском или английском) и задавать вопросы спикерам необходимо срочно пройти регистрацию.

Реновация и открытие библиотеки — это не только результат длительного ремонта, оно должно стать стимулом для комплексных перемен — от переоснащения пространства до смены целевой аудитории. Организаторы кейс-конференции ставят своей целью собрать и обсудить лучшие практики открытия новых библиотечных пространств в России и за рубежом и приглашают коллег рассказать о своём опыте с целью его масштабирования и использования.

На YouTube-канале Библиотеки им. В. В. Маяковского также можно будет смотреть онлайн-трансляцию кейс-конференции.
 

Постоянный комитет

Секции по международному сотрудничеству РБА

21.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru