РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сформирован лонг-лист VIII Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021»

Сформирован лонг-лист VIII Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021»

Уважаемые коллеги!

Российская национальная библиотека и Cекция центральных библиотек субъектов РФ РБА приступили к подведению итогов главного методического конкурса года — VIII Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021».

Жюри конкурса представляет библиотечной общественности лонг-лист. Это 44 работы, получившие только «хорошие» и «отличные» оценки членов жюри, и в результате набравшие высокий средний балл — 21 и более. Каждая вторая из 79 конкурсных работ, анализирующих деятельность муниципальных библиотек в субъектах РФ, вошла в лонг-лист, что свидетельствует о высоком уровне профессиональной аналитики центральных региональных библиотек.

Итоги конкурса традиционно будут подведены на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое пройдёт 2–3 ноября этого года в Российской государственной библиотеке в Москве. Все конкурсные материалы публикуются на специальной странице проекта «Центральные библиотеки субъектов РФ» сайта Российской национальной библиотеки.

Следующий шаг в подведении итогов Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021» — выявление лучших из лучших, которые войдут в шорт-лист.

Следите за новостями!
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки,

председатель жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021»

19.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru