РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вологодский библиотечно-информационный юношеский центр подвёл итоги Всероссийской интернет-викторины «Да будет свет!»

Вологодский библиотечно-информационный юношеский центр подвёл итоги Всероссийской интернет-викторины «Да будет свет!»

С июля по октябрь прошла Всероссийская интернет-викторина «Да будет свет!», которая была организована Библиотечно-информационным юношеским центром им. В. Ф. Тендрякова — структурным подразделением Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче». В викторине приняли участие почти 300 человек из Вологодской области и других регионов России.

Задания, связанные с энергосбережением в быту, выполняли жители Вологды, Череповца, Шексны и Грязовца, Бабаево и Белозерска, Нюксеницы и Сокола, Великого Устюга и Кадникова, из Верховажского, Вологодского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Никольского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Череповецкого районов Вологодской области. В викторине также приняли участие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Воронежской, Кировской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Ярославской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан, а также 37 человек из Донецкой и Луганской народных республик.

В викторине участвовали люди всех возрастов: 49 школьников в возрасте до 14 лет включительно, 178 человек из числа старшеклассников, учащейся и работающей молодежи, 54 человека старше 35 лет, 10 пенсионеров. Среди участников было 108 представителей сильного пола. Активнее всех отвечали на вопросы старшеклассники и студенты колледжей (Школа № 113 г. Донецка, Вологодский строительный колледж, Череповецкий многопрофильный колледж, основная общеобразовательная Школа № 10 г. Сокола).

Самыми сложными для отвечавших стали вопросами об энергосбережении при стирке в машине-автомате ио способах снижения энергозатрат при использовании электроплиты. А самым лёгким для участников оказался вопрос о возможностях сокращения энергопотребления при работе холодильника.

Победителями викторины стали 50 участников. Они набрали по 10 баллов из 10 возможных и будут награждены дипломами победителей.
 

Источник: сайт Библиотечно-информационного юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова

15.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru