РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открытый вебинар из цикла «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

Открытый вебинар из цикла «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

13 сентября 2017 года в 11.00 по московскому времени состоится открытый вебинар «Молодежная библиотека «БУК» (Владивосток), реализуемый в рамках нового методического проекта Российской государственной библиотеки для молодёжи – специального корпоративного вебинариума «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи».   

Цель проекта — познакомить участников с лучшими практиками создания и функционирования молодёжных библиотечных пространств в регионах страны, помочь понять специфику молодежной библиотеки, избежать проблем при ее создании и ответить на основные организационные вопросы.

Сегодня в России наблюдается тенденция роста интереса к созданию молодежных библиотек или перепрофилированию различных типов муниципальных библиотек в молодежные пространства по инициативе местных сообществ.  Первая молодёжная библиотека «БУК» во Владивостоке появилась в конце сентября 2016 года. В прошлом «БУК» была детской библиотекой-салоном имени А.С. Пушкина.   Два года потребовалось команде единомышленников, чтобы доказать необходимость этого молодёжного проекта, собрать пожелания горожан, разработать новую концепцию и архитектурный проект библиотечного пространства.

Спикер: директор Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьев. Родился в 1975 г. во Владивостоке, окончил факультет русской филологии ДВГУ, с октября 2013 г. возглавляет ЦБС города.

Онлайн-трансляция: на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.


Российская государственная библиотека для молодёжи

11.09.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru