РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-челлендж «Всё включено!» — первое интерактивное событие Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий»: приглашаем к участию

Онлайн-челлендж «Всё включено!» — первое интерактивное событие Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий»: приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

18 октября стартует Онлайн-челлендж «Всё включено!» — первое интерактивное событие Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», которую организует Российская государственная библиотека для молодёжи при информационной поддержке РБА, в партнёрстве с Министерством культуры РФ, Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Агентством стратегических инициатив.

Участниками онлайн-челленджа могут стать жители любого региона страны, неравнодушные к теме всеобщей цифровизации и повсеместному распространению электронных гаджетов. «Всё включено!» — это открытый онлайн-марафон коротких видеороликов о том, что полезного, досадного, смешного и поучительного принесли в нашу жизнь цифровые технологии. Участникам предлагается снимать минутные видео-зарисовки вертикальной камерой смартфона, размещать их в своих соцсетях со специальными хэштегами #Всёвключено, #Челлендж, #Iweek и участвовать в розыгрыше призов. Итоги будут подведены 2 декабря на закрытии Молодёжной недели цифровых технологий в онлайн-формате.

На следующий день, 19 октября, в 15:00 по московскому времени в рамках предваряющей программы Всероссийской библиотечной акции состоится вебинар «Мобильное видео: идея, производство, продвижение» с участием Инги Воск — сценариста, режиссёра, продюсера, обладателя главного приза фестиваля мобильного кино San Diego International Mobil Film Festival за лучший полнометражный фильм 2020 года. Она расскажет о том, как придумать сценарий для мобильного видео, как его снимать, редактировать, запускать и продвигать. Вебинар поможет создателям роликов сделать достойный видео-контент и выделиться среди других участников челленджа «Всё включено!». На сайте акции можно будет посмотреть онлайн-трансляцию вебинара.

А 19:00 в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится показ полнометражного фильма Инги Воск «#СТЕЛС» (18+). Он был снят на iPhone, показан в разных странах мира и получил множество кинонаград. Картина попала в список лучших фильмов за последние 10 лет, снятых на iPhone, где соседствует с работой Шон Бейкер «Tangerine» и с фильмом обладателя Оскара Стивена Содерберга «Unsane». После показа пройдёт паблик-ток с автором картины, а также с исполнительницей главной роли Анной Бачаловой.
 

Юлия Владимировна Смолякова,

советник директора Российской государственной библиотеки для молодёжи

по связям с общественностью

15.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru