РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная онлайн-конференция «Трансформация специальных библиотек: условия, опыт, возможности и риски»: приглашение к участию

Межрегиональная онлайн-конференция «Трансформация специальных библиотек: условия, опыт, возможности и риски»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

12 ноября на базе Липецкой областной специальной библиотеки для слепых — филиала Липецкой областной yнивepсaльной научной библиотеки пройдёт Межрегиональная онлайн-конференция «Трансформация специальных библиотек: условия, опыт, возможности и риски», на которой будут обсуждаться различные аспекты работы специальных библиотек в изменившихся условиях (включая практики реорганизации и объединения с другими региональными библиотеками, а также новые формы и возможности работы в условиях пандемии).

Темы для обсуждения:

  • библиотеки для слепых в период пандемии: новые вызовы, формы и методика работы, возможности для развития;
  • использование современных Интернет-ресурсов для поддержания интереса людей с ограниченными возможностями здоровья к чтению, познанию, библиотеке в условиях ограничительных мер;
  • социальное партнерство в условиях ограничительных мер;
  • реорганизационные процессы в специальных библиотеках;
  • объединение с другими региональными библиотеками: практика положительного взаимодействия.

К участию приглашаются сотрудники специальных библиотек, муниципальных библиотек, работающих с инвалидами, другие заинтересованные специалисты.

Формы участия: вы можете быть докладчиком, слушателем или принять заочное участие в конференции, прислав заранее видеозапись выступления. Заявки принимаются до 20 октября по электронной почте: tiosl@lib48.ru (необходимо указать ФИО, место работы и должность, контактную информацию, форму участия и — для докладчиков — название доклада). Тексты докладов и видеоматериалы принимаются до 30 октября.

Онлайн-конференция пройдет на платформе Zoom, начало работы — в 10.00 по московскому времени. Ссылка для тестирования и основная ссылка будут предоставлены зарегистрированным участникам.

Контактная информация:

Марина Владимировна Талыкова, заведующая отделом обслуживания Липецкой областной специальной библиотеки для слепых: 8 (4742) 27-22-67, oosl@lib48.ru;

Ирина Анатольевна Ряжских, заведующая тифлоинформационным отделом Липецкой областной специальной библиотеки для слепых: 8 (4742) 27-22-67, tiosl@lib48.ru.
 

Оргкомитет Онлайн-конференции

13.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru