РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем смотреть видеозапись онлайн-трансляции VI Российского молодёжного библиотечного конвента

Приглашаем смотреть видеозапись онлайн-трансляции VI Российского молодёжного библиотечного конвента

Дорогие коллеги!

13 октября прошёл в онлайн-формате VI Российский молодёжный библиотечный конвент (с международным участием), который был организован Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и РБА.

Конвент, приуроченный к 55-летию крупнейшей в стране библиотеки для молодёжи, в этом году представлял собой Фестиваль молодёжных библиотечных идей «Юность длиною в полвека +5», масштабный шестичасовой марафон презентаций библиотечных проектов. Это отличная форма для общения профессионалов, которым есть чем поделиться с коллегами. Это атмосфера творчества, новые идеи и проекты, общение, возможность показать и увидеть самое лучшее. В программу встречи были включены презентации идей представителей библиотек регионов России, распределённые по четырём питч-сессиям: «Проект как идея», «Проект один на всех», «Универсальный проект», «Реализованный проект».

Фестиваль открыли Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, вице-президент РБА, и Марина Павловна Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи, председатель Молодёжной секции РБА. Они также выступили в роли ведущих двух питч-сессий. Ключевой доклад российским коллегам предложил Беньямин Шеффлер, директор Детской и молодёжной библиотеки Центральной и земельной библиотеки Берлина (Германия), секретарь Секции детских и молодёжных библиотек ИФЛА.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть видеозапись онлайн-трансляции на официальном сайте Конвента.
 

Оргкомитет Конвента

13.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru