РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / III Фестиваль «Книжный маяк Петербурга»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции открытия (и других мероприятий)

III Фестиваль «Книжный маяк Петербурга»: приглашение к просмотру онлайн-трансляции открытия (и других мероприятий)

Уважаемые коллеги!

8 октября в 12.00 по московскому времени на базе Российской национальной библиотеки в онлайн-формате состоится открытие III Фестиваля «Книжный маяк Петербурга»: все заинтересованные специалисты могут присоединиться к просмотру на Youtube-канале Публички.

Для выступлений с напутственным словом и поздравлениями участникам фестиваля на открытие приглашены Сергей Владимирович Степашин, президент Российского книжного союза; Борис Михайлович Пиотровский, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Станислав Валериевич Казарин, вице-губернатор Санкт‑Петербурга; Михаил Борисович Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа; Михаил Дмитриевич Афанасьев, президент РБА; Зоя Васильевна Чалова, директор Центральной городской публичной библиотеки м. В. В. Маяковского, руководитель корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга; Денис Алексеевич Котов, основатель Петербургской книжной сети «Буквоед», инициатор фестиваля «Книжный маяк Петербурга», член правления Российского книжного союза.

В этот же день в Российской национальной библиотеке пройдут первые мероприятия фестиваля:

На сайте фестиваля доступна подробная программа: более 150 событий (встречи с литераторами, издателями, учёными, музыкантами, актёрами; презентации книг, дискуссии, мастер-классы и тренинги), которые будут проходить на различных площадках в Санкт-Петербурге в течение трёх дней. Онлайн-трансляции (отдельная ссылка для каждого мероприятия указана в программе) могут смотреть все желающие.

Организаторы позиционируют «Книжный маяк Петербурга» как социально значимую некоммерческую инициативу: мероприятия могут свободно транслироваться на любых литературных, образовательных и новостных порталах, сообществах в социальных сетях, а также в библиотеках, музеях, домах и центрах культуры, школах, университетах и других образовательных учреждениях.
 

Источник: по материалам сайта Российской национальной библиотеки и сайта Фестиваля «Книжный маяк Петербурга»

07.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru