РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая универсальная научная библиотека представила итоговый цифровой ресурс медиапроекта «Лермонтов в деталях»

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека представила итоговый цифровой ресурс медиапроекта «Лермонтов в деталях»

Весной и летом этого года Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова реализовала медиапроект «Лермонтов в деталях», подготовленный в партнёрстве с другими учреждениями культуры России, которые также носят имя прославленного поэта, и призванный показать его наследие в особом ракурсе — современном и актуальном онлайн-формате. Благодаря разноформатным постам в социальных сетях, фото- и видеоконтенту (под единым хештегом #лермонтоввдеталях) читатели смогли познакомиться с фондами учреждений, которые на протяжении многих лет хранят всё самое ценное, связанное с М. Ю. Лермонтовым. Специфика проекта заключалась в активном информационном взаимодействии участников, обмене научными сведениями и единой PR-кампании.

Эти несколько месяцев исследовательской и просветительской деятельности получились насыщенными и интересными, по их итогам доступен тематический ресурс с материалами проекта. На цифровой площадке собраны все значимые публикации и материалы, размещены брендбук, публикации в СМИ, отзывы участников.

Все заинтересованные специалисты могут использовать сайт в своей научной и творческой работе, подготовке статей и экскурсий, делать посты в соцсетях со ссылкой на ресурс. Но это не всё. Желающие также могут пройти увлекательную викторину на знание жизни и творчества М. Ю. Лермонтова и показать себя истинным знатоком творческого пути великого поэта. Викторина представлена в центральном разделе на сайте проекта.
 

Источник: по материалам сайта Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова

06.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru