РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная творческая лаборатория «"Вдохновляющее чтение": эффективные практики библиотечной работы с детьми и молодёжью» (г. Кемерово): приглашаем к участию

Межрегиональная творческая лаборатория «"Вдохновляющее чтение": эффективные практики библиотечной работы с детьми и молодёжью» (г. Кемерово): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

10–11 ноября на базе Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи пройдёт Межрегиональная творческая лаборатория «"Вдохновляющее чтение": эффективные практики библиотечной работы с детьми и молодёжью», организованная при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Секции детских библиотек РБА, Секции библиотек, обслуживающих детей, и Секции по обслуживанию пользователей регионального объединения «Кузбасские библиотеки» и Кузбасской региональной общественной организации «Молодые профессионалы библиотечного дела».

В программе Лаборатории — лекции, практические занятия, мастер-классы, показательные мероприятия, виртуальные встречи с коллегами из других регионов и др. Библиотечные специалисты обсудят актуальные проблемы детского и молодежного чтения, познакомятся с лучшими практиками библиотечного обслуживания подрастающего поколения, поделятся необычными формами работы по продвижению книги и чтения.

Предлагаемые темы для обсуждения:

  • эффективные методы и инструменты популяризации книги и чтения в детской и молодежной среде;
  • библиотечные события и активности к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского;
  • возможности рекомендательной библиографии в продвижении книги и чтения детей и молодежи;
  • театральные проекты в библиотеке;
  • цифровые технологии в продвижении книги и чтения
  • и другие темы.

Основной формат проведения — очный. Принять участие в творческой лаборатории также возможно в видеоформате. Регламент выступления — 10–15 минут.

Участникам необходимо зарегистрироваться до 1 ноября.

Контактная информация:

Светлана Сергеевна Ткаченко, заведующая отделом инновационно-методической и проектной деятельности; Татьяна Владимировна Бобровник, ведущий библиотекарь отдела инновационно-методической и проектной деятельности Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи: 8 (3842) 36-40-06, inmetod@mail.ru.
 

Оргкомитет Лаборатории

05.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru