РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Методический вебинар «Региональный центр "Воронеж. Волонтёры культуры"»: приглашение к участию

Методический вебинар «Региональный центр "Воронеж. Волонтёры культуры"»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

5 октября в 11.00 по московскому времени состоится Методический вебинар «Региональный центр "Воронеж. Волонтёры культуры"», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Воронежской областной юношеской библиотекой им. В. М. Кубанева в рамках Межрегионального методического вебинариума «Волонтёры культуры в библиотеках».

В декабре 2019 года на базе Воронежской областной юношеской библиотеки был создан Региональный центр «Воронеж. Волонтёры культуры». Он является ключевым субъектом ресурсной, координационной, информационной и методической поддержки добровольчества в сфере культуры региона по шести направлениям: «Воронеж театральный», «Воронеж многонациональный», «Воронеж литературный», «Воронеж исторический», «Воронеж музыкальный» и «Воронеж живописный».

За свою непродолжительную историю центр уже успел отметиться значимыми наградами: в 2020 и 2021 году он стал победителем I и II Всероссийских конкурсов волонтёрских центров в сфере культуры, организованных Министерством культуры РФ совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. Центр оказался в десятке лучших штабов, выбранных из сотен конкурсантов.

Организаторы вебинара поделятся успехами и опытом реализации проектов, мероприятий и акций, расскажут о своей команде волонтёров, о мерах поощрения для лучших добровольцев и о планах на будущее. Проведёт вебинар Юлия Романовна Ерёмина, координатор регионального центра «Воронеж. Волонтёры культуры».

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

04.10.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru