РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-школа библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря»: приглашение к участию

Онлайн-школа библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

5–26 октября на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки пройдёт серия практико-ориентированных занятий Онлайн-школы библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря». Цель Школы — расширение профессиональных компетенций специалистов для внедрения в работу библиотек современных технологий.

В программе — изучение основ работы с видео и инструментария видеоредакторов, возможностей создания виртуальных интерактивных выставок, игр и презентаций на платформе Genially, обучение работе с фоторедактором «Photoshop online» и с интернет-сервисом «Canva». Дистанционные занятия будут организованы на платформе Zoom, с трансляцией на YouTube-канал библиотеки.

Приглашаем к участию специалистов общедоступных библиотек России. Для подтверждения участия необходимо заполнить регистрационную форму (можно выбрать отдельные мероприятия, регистрация будет завершаться накануне). Зарегистрированным слушателям будут заблаговременно высланы ссылки для подключения.

На сайте Мурманской областной библиотеки обновляется подробная информация о Школе.

Контактная информация:

Ирина Анатольевна Конина, заведующая отделом информационного обслуживания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки: 8 (8152) 45-48-35, konina@mgounb.ru.
 

Светлана Вяйновна Иванова,

заведующая научно-методическим отделом

Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки

27.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru