РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Коми дала старт Международной акции «Вам письмо!»

Национальная библиотека Республики Коми дала старт Международной акции «Вам письмо!»

22 сентября в Сыктывкаре стартовала Международная акция «Вам письмо!», которая организована в популярном у молодёжи формате посткроссинга Национальной библиотекой Республики Коми в партнёрстве с Сыктывкарским государственным университетом им. П. Сорокина и «Почтой России» и приурочена к 100-летию Республики Коми, а также к Международной неделе письма и Всемирному дню почты (9 октября).

Специалисты Национальной библиотеки в университете встретились с иностранными студентами, познакомили их с Республикой Коми, с библиотечными ресурсы, которые помогут в учёбе, и предложили заполнить открытки в адрес своих родных и друзей. Художники библиотеки разработали дизайн «особенных» открыток к юбилею. На них представлена оригинальная Республика Коми: изображения видов Сыктывкара, Национальный парк «Югыдва», «визитная карточка» — плато Маньпупунер и т. д.

Ребята в своих посланиях поделились с родными впечатлениями о регионе, где им предстоит жить и учиться. Затем на открытки были наклеены международные марки, погашенные специальным штемпелем. Корреспонденция собрана в переносной почтовый ящик. При поддержке логистического партнёра акции — «Почтой России» — карточки с изображениями Республики Коми и Сыктывкара будут отправлены адресатам по всему миру. Примечательно,что большинство ребят впервые писали «настоящие» письма и заполняли открытки: адрес, индекс, наклеивание марки. В первую встречу было подписано 43 открытки.

В ответ организаторы акции надеются получить по адресу Национальной библиотеки Коми открытки с видами тех стран и регионов, куда отправятся письма.
 

Отдел маркетинга

Национальной библиотеки Республики Коми

24.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru