РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VI Российский молодёжный библиотечный конвент с международным участием (в онлайн-формате): приглашаем к участию

VI Российский молодёжный библиотечный конвент с международным участием (в онлайн-формате): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

13 октября в онлайн-формате состоится VI Российский молодёжный библиотечный конвент (с международным участием), организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации.

Кконвент проводится с 2010 года и является знаковой площадкой для развития профессионального потенциала молодых библиотекарей страны, налаживания эффективных коммуникаций и обсуждения вопросов, интересующих начинающих специалистов отрасли. В этом году он будет представлять собой Фестиваль молодёжных библиотечных идей «Юность длиною в полвека +5», приуроченный к 55-летию Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Фестиваль — это настоящий праздник творчества, общения, ярких и интересных идей и проектов молодых профессионалов.

К участию в Конвенте приглашаются молодые библиотечные специалисты, представители молодёжных профессиональных общественных объединений, а также все те, кто заинтересован в изучении проблем обучения, адаптации или наставничества молодых специалистов.

Для участия в качестве докладчика вы можете представить вниманию коллег (на выбор):

  • Реализованный проект. Проект, который уже был успешно реализован в вашей библиотеке и, вы считаете, что он может быть предложен в копилку РГБМ, либо масштабирован в партнёрстве с ней на другие библиотеки страны;
  • Проект как идея. Важный и нужный, на ваш взгляд, библиотечный проект, но который в силу ряда обстоятельств пока не может быть реализован, и вы предлагаете библиотеке для молодёжи сделать это (лучше — при вашем участии);
  • Проект один на всех. Крупный проект на уровень страны, ориентированный на потребности молодёжи и общества в целом, призванный привлечь внимание к библиотеке, решить какую-то важную для страны социальную задачу и пр. Вы предлагаете его библиотеке для молодёжи, учитывая её возможности как федеральной библиотеки;
  • Универсальный проект. Ваша перспективная, значимая идея, которую вы щедро предлагаете для реализации другим библиотекам (но не будете возражать против указания в дальнейшем автора).

Представление проекта предполагается в формате онлайн-презентации.

В программу встречи также включено специальное мероприятие с участием сотрудников Городской библиотеки Берлина (Германия). Коллеги расскажут о своих лучших реализованных идеях, которые они с готовностью «подарят» российским библиотекам.

Для участия в качестве слушателя и докладчика необходимо заполнить регистрационную форму до 4 октября. Идентификатор и пароль конференции на платформе Zoom будут сообщены после регистрации. Слушателям Конвента будет также доступна трансляция мероприятия.

Подробная информация размещается на сайте Конвента.

Будем рады вашему участию и до встречи онлайн!

Контактная информация:

По любым возникающим вопросам просим обращаться по адресу электронной почты info@rgub.ru (с пометкой Конвент).

Координатор Конвента — Марина Павловна Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе, тел.: 8 (499) 9226677 (доб. 757).
 

Оргкомитет Конвента

22.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru