РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Объявлен шорт-лист Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2021»

Объявлен шорт-лист Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2021»

По итогам работы экспертного совета определены специалисты и студенты, вошедшие в шорт-лист Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2021», учредителем которого выступает Министерство культуры РФ, организатором — Российская национальная библиотека, соорганизатором — Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке РБА.

На конкурс были приняты 195 заявок из 56 регионов России. В шорт-листе — 33 специалиста, работающих в общедоступных библиотеках России, и 10 студентов вузов, техникумов и колледжей. Дорогие коллеги, поздравляем!

Следующий этап Конкурса — работа членов Жюри, которые с учётом рекомендаций экспертов рассмотрят представленные заявки. На заседании в первой половине октября будут выбраны победители в номинациях «Библиотекарь года — 2021» и «Лучший молодой библиотекарь года — 2021» (среди специалистов) и в номинациях «Библиотека будущего — взгляд молодых» (среди студентов вузов, направление подготовки — «Библиотечно-информационная деятельность») и «Мой выбор — библиотека!» (среди студентов техникумов и колледжей, специальность — «Библиотековедение»).

Имена победителей будут объявлены в ноябре на торжественном мероприятии в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.
 

Оргкомитет Конкурса

21.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru