РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Воронежская областная универсальная научная библиотека приурочила к 435-летию города осенний Фестиваль книги

Воронежская областная универсальная научная библиотека приурочила к 435-летию города осенний Фестиваль книги

В этом году любителям крупных мероприятий и всевозможных активностей на открытом воздухе повезло: 12 сентября в Воронеже День города и бабье лето сошлись в одном временном промежутке, а вместе с ними и Фестиваль книги, посвящённый первому полёту человека в космос и Году науки и технологий.

Перед зданием Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина расположились многочисленные площадки фестиваля, где посетители разных возрастов с удовольствием разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы краеведческих викторин «Воронежцы на карте звёздного неба», «Наука и техника в истории края», а также проверяли свои знания в опросе «История космонавтики», составляли коллажи, изготовляли книжные закладки на «космическую» тему, мастерили панно и фигурки в технике оригами, изучали схемы созвездий и получали литературные предсказания, расширяли кругозор, знакомясь с книжными выставками, и просто наслаждались теплом и приятной атмосферой праздника.

Трансляция «Недетские ответы на детские вопросы» собрала вокруг себя детей и взрослых, заинтересовавшихся интервью с роботом. Юным посетителям понравилось участвовать во флэшмобе #танцуемсроботом: казалось бы, простые движения под музыку, а столько веселья! Конкурсная программа «Космическое путешествие в мир музыки» оставила после себя приятное впечатление: оказывается, прослушивание музыкальных композиций, посвящённых далёким галактикам и бескрайнему космосу, побуждает людей к визуализации абстрактных фантазий на бумаге.

Завершился фестиваль концертом «И будет звучать переливами песня»: задорные композиции в исполнении ансамблей русской народной и казачьей песни «Родные напевы» и «Казачьи напевы» не оставили публику равнодушной.

Фестиваль книги подарил заряд позитивных эмоций всем посетителям. Приятно провести воскресенье в центре города, участвуя в различных весёлых и шумных активностях, особенно когда это не просто очередной выходной, а день, когда Воронежу исполнилось 435 лет!
 

Кухарь Анна Анатольевна,

главный библиотекарь сектора развития

Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина

17.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru