РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России — 2021 (г. Москва): приглашение к участию

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России — 2021 (г. Москва): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18–19 ноября в Москве в очно-дистанционном формате состоится Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, организаторами которого выступают Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и Российская национальная библиотека. Основная тема совещания — «Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации до 2030 года. Механизмы реализации»; в ходе дискуссий будут определены дальнейшие шаги по развитию библиотечной сферы.

Особое внимание будет уделено следующим направлениям:

  • запуск федеральных ведомственных и региональных проектов, позволяющих решить ключевые проблемы деятельности библиотек, в том числе проблемы комплектования и сохранности библиотечных фондов, модернизации библиотечной системы (сети) страны;
  • развитие библиотечного фонда России;
  • цифровизация деятельности библиотек.

В программе запланированы пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии, торжественное подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению; Всероссийских конкурсов «Библиотеки. ПРОдвижение» и «Библиотечная аналитика».

Для участия с докладом необходимо зарегистрироваться до 10 октября, без доклада — до 20 октября. Оргкомитет оставляет за собой право принять или отклонить заявку и определить статус доклада, а также очный либо дистанционный характер участия в Совещании (число мест для очного участия ограничено). Очные заседания будут проходить в Российской государственной библиотеке (в Доме Пашкова).

Регистрационный взнос не взимается, оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

Контактная информация:

Елена Александровна Иванова, учёный секретарь Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-70, доб. 22-52; Ivanovaea@rsl.ru.
 

Оргкомитет Совещания

16.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru