РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный семинар «Краеведение в современных библиотеках» (г. Мурманск, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

Межрегиональный семинар «Краеведение в современных библиотеках» (г. Мурманск, в очно-дистанционном формате): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

27–28 октября на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки в очно-дистанционном формате пройдёт Межрегиональный семинар «Краеведение в современных библиотеках», организованный при поддержке Секции «Краеведение в современных библиотеках» РБА и Министерства культуры Мурманской области.

Приглашаем к участию специалистов библиотек России, работающих в области краеведения. На встрече планируется обсудить следующие темы:

  • межрегиональные и международные краеведческие проекты;
  • краеведческая библиография;
  • краеведческие издания;
  • краеведческое справочно-библиографическое обслуживание;
  • продвижение краеведческих ресурсов;
  • роль библиотек в сохранении и развитии национальных языков и национальной культуры региона
  • и другие.

Для подтверждения участия в семинаре в срок до 27 сентября 2021 года необходимо зарегистрироваться.

Регламент выступлений — не более 15 минут. Проезд и проживание оплачиваются за счет направляющей стороны. Зарегистрированные дистанционные участники получат ссылку для онлайн-подключения к платформе Zoom, дополнительно будет организована онлайн-трансляция мероприятия на YouTube-канале Мурманской областной библиотеки.

Контактная информация:

Татьяна Павловна Леонтьева, заведующая отделом краеведения Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки: 8 (8152) 45-22-57, leonteva@mgounb.ru.
 

Оргкомитет Семинара

14.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru