РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар «Патентование в международном пространстве. Как защитить свою разработку за границей»: приглашение к участию

Онлайн-семинар «Патентование в международном пространстве. Как защитить свою разработку за границей»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

15 сентября в 11.00 по московскому времени пройдёт Онлайн-семинар «Патентование в международном пространстве. Как защитить свою разработку за границей» из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который организуют Российская государственная библиотека для молодёжи и Всероссийская патентно-техническая библиотека Федерального института промышленной собственности. Семинар адресован библиотечным специалистам, работающим с молодёжной аудиторией.

Интеллектуальная собственность ценится во всем мире и бережно охраняется. Существуют международные конвенции, работают региональные и международные организации с одной целью — защитить результат работы человеческого интеллекта и дать возможность изобретателю получить достойное вознаграждение. Как устроена международная система патентования, как запатентовать разработку за рубежом никуда не выезжая, как познакомиться с инновационными идеями крупнейших международных компаний — об этом и пойдёт речь на семинаре. Слушатели также узнают о том, в каких базах данных можно абсолютно бесплатно, быстро и доступно найти информацию о самых последних тенденциях технологического развития крупнейших компаний мира.

Спикеры: Любовь Анатольевна Сенчихина, заведующая отделом Международной патентной кооперации ФИПС, и Карина Владимировна Кашицина, специалист Всероссийской патентно-технической библиотеки ФИПС.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию семинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

13.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru