РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская конференция «Детские библиотеки и формирование читающего поколения» (г. Владимир): приглашаем к участию

Всероссийская конференция «Детские библиотеки и формирование читающего поколения» (г. Владимир): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

20–22 октября во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи пройдёт Всероссийская конференция «Детские библиотеки и формирование читающего поколения», которая будет организована при поддержке Департамента культуры Владимирской области, Секции детских библиотек РБА и Российской государственной детской библиотеки и приуроченная к 60-летию областной детской библиотеки и 10-летию областной библиотеки для детей и молодёжи. Эта встреча специалистов состоится в рамках Владимирского книжного фестиваля «Китоврас» (20–24 октября) — одного из самых ярких литературных мероприятий Владимирской области, которое объединит писателей, издателей, библиотекарей и других представителей культуры и искусства из разных уголков страны.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов региональных, муниципальных, школьных библиотек, работающих с детьми и подростками; писателей, журналистов, педагогов, психологов, представителей общественных организаций и других заинтересованных пециалистов из Владимира, Владимирской области и других регионов России.

В программе Конференции: пленарное и секционные заседания, юбилейные торжества, открытые лекции, а также мастер-классы по темам, связанным с поддержкой детского и подросткового чтения и развитием подрастающего поколения в пространстве библиотеки.

Предлагаем к обсуждению следующие темы:

  • успешные методы привлечения читателей в библиотеку;
  • актуальные предпочтения современных детей и подростков в литературе;
  • проблемы «нечитающих» детей, мотивация к чтению;
  • библиотеки для детей и подростков в социальных медиа;
  • другие темы, связанные с детским и подростковым чтением.

Регламент выступления: доклад — до 20 минут, сообщение — до 10 минут.

Просим участников зарегистрироваться до 20 сентября (включительно). Для формирования профессиональной программы необходимо до 30 сентября отправить краткие тезисы (аннотацию) выступления на адрес электронной почты metodist@detmobib.ru. Форма представления — свободная. Программа Конференции будет формироваться в соответствии с заявленными темами выступлений. По итогам Конференции будет издан сборник статей с номером ISBN. Срок предоставления статьи для публикации в сборнике — не позднее 10 октября.

Гостям Конференции будет предложена культурная и экскурсионная программа. Регистрационный взнос не взимается. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Контактная информация:

Ирина Анатольевна Скурлова, заместитель директора по основной деятельности и развитию Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи: 8 (4922) 333-700, 8-905-617-56-39;

Ирина Александровна Серова, заведующая отделом инновационно-методической работы Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи: 8 (4922) 333-700, 8-930-748-81-21.
 

Оргкомитет Конференции

07.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru