РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты — 2021»: приглашение к участию

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты — 2021»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») приглашает библиотеки России принять участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты — 2021», который пройдёт 1–7 декабря в смешанном формате (онлайн и офлайн) и будет приурочен к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Фестиваль, инициированный и организованный Библиотекой «Точки зрения», проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнёрстве с Союзом музеев России с 2018 года. «Эстафета доброты» способствует продвижению статуса учреждения культуры как доступного пространства для посетителей различных категорий, увеличению социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, повышению информированности населения и изменению отношения в обществе к проблемам инвалидов.

«Эстафета доброты» предусматривает организацию и проведение инклюзивных мероприятий, театральных постановок, дискуссионных площадок, экскурсионных интерактивных программ, акций и художественных инсталляций и т. д.

Для участия в фестивале необходимо до 30 сентября пройти регистрацию и заполнить заявку на проведение каждого мероприятия в онлайн-формате (форма заявки) или очном формате (форма заявки).

Дополнительная информация о порядке и условиях проведения Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты — 2021» представлены в Положении, на сайте Библиотеки «Точки зрения» представлены итоги прошедших фестивалей. В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в рамках фестиваля состоялось 230 мероприятий: 70 очных и 160 в режиме онлайн, в которых приняли участие более 150 тысяч человек.

Контактная информация:

Отдел развития Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих: nmo@gbs.spb.ru, +7-921-635-59-11.
 

Оргкомитет Фестиваля

01.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru