РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотеки Московского района Санкт-Петербурга организовали семейный фестиваль «Мыслители 2021: эра знаний» в Парке Победы

Библиотеки Московского района Санкт-Петербурга организовали семейный фестиваль «Мыслители 2021: эра знаний» в Парке Победы

28 августа в Парке Победы в Санкт-Петербурге прошёл семейный фестиваль «Мыслители 2021: эра знаний», который организовала Централизованная библиотечная система Московского района при участии книжных издательств и магазинов, компаний «Спецтранс» и «Hobby Games», а также Благотворительного фонда «Свет».

На базе Молочного буфета в парке расположились станции, посвящённые выдуманным супергероям и их способностям, среди которых — интеллект, любовь к знаниям, умение быстро читать и решать задачки и другие. Гости получали карту участника и проходили станции в произвольном порядке. А в конце забирали с собой памятные призы от библиотек и подарки с розыгрыша от партнёров мероприятия.

Библиотеки района подготовили для детей задания на логику, смекалку, ловкость и находчивость. Дети соревновались в скорочтении и баттле по заучиванию стихотворений. Разгадывали загадки и решали задачки на логику. В игровой форме развивали память. Расширяли эрудицию, поощряя свою любознательность. Отдельная станция была посвящена эмоциональному интеллекту и умению распознавать и передавать эмоции. Но веселее всего было на станции шуток и смеха, где ребята выдумывали или вспоминали и рассказывали забавные истории и анекдоты.

Среди участников фестиваля — жители района, ученики школ и воспитанники Центра содействия семейному воспитанию № 11 Московского района. Они приняли участие не только в развлекательной программе, но и узнали о деятельности благотворительного фонда «Свет», помогающего детям с онкологическими заболеваниями. Фонд представил проект «Комикс.дети», в рамках которого его подопечные придумывали и воплощали в комиксах собственных супергероев.

Станцию подготовила также компания «Спецтранс» и провела для ребят игру по сортировке отходов и экологичному потреблению. Представители фирмы «Hobby Games» устроили игротеку, где сыграть в настольные игры можно было всей семьёй. Также победители розыгрыша получили в подарок настольные игры от магазина.

В ходе праздника среди гостей разыграли подарки, в которые входили комплект книг от издательств «Робинс» и «Энас-книга», сертификаты от «Додо-Пицца» и музея рекордов и фактов «Титикака». Кроме того, все ребята ушли с подарками от библиотек — фирменным расписанием уроков, коллекционными карточками с изображением супергероев фестиваля, стикерпаками, разноцветными мелками для творчества и с хорошим настроением перед началом учебного года.
 

Пресс-служба

Библиотек Московского района

01.09.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru