РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Самарская областная библиотека для молодёжи завершила летний проект «Молодёжный проспект» встречей ко Дню российского кино

Самарская областная библиотека для молодёжи завершила летний проект «Молодёжный проспект» встречей ко Дню российского кино

26 августа на площадке рядом с Самарской областной библиотекой для молодёжи состоялась встреча ко Дню российского кино (отмечается 27 августа) — последнее мероприятие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект — 2021», который призван создавать широкие возможности для культурного отдыха жителей города в пространстве библиотеки и с лета прошлого года комбинирует очные и дистанционные мероприятия.

Обзор новинок российского кино от «Попкорнового клуба» для читателей молодёжной библиотеки представил куратор проекта Виктор Николаевич Николькин. Вместе с гостями он обсудил самые яркие премьеры этого года, вышедшие в прокат как в кинотеатрах, так и на онлайн-платформах. Вечер продолжила лекция Ирины Алексеевны Хоружей, методиста Центра российской кинематографии «Художественный»: она рассказала об истории Центра, проследив его родословную от синематографа «Бомондъ-Иллюзiя» до настоящего времени. Также Ирина Алексеевна провела розыгрыш киноабонементов Центра российской кинематографии «Художественный». Завершилась встреча показом фильма «Осторожно, дети!». 

Весь вечер для посетителей работали интерактивные площадки: уголок детского творчества с раскрасками по мотивам российских мультфильмов и клуб настольных игр, организованные при активном участии волонтёров культуры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».
 

Источник: сайт Самарской областной библиотеки для молодёжи

30.08.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru