РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Памяти Натальи Ивановны Поночевной

Памяти Натальи Ивановны Поночевной

20 июля ушла из жизни после тяжёлой болезни Наталья Ивановна Поночевная, начальник научно-методического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Ей было всего 48 лет, 29 из них она отдала областной библиотеке. Была прекрасным библиотечным методистом-аналитиком, сотрудничала с Российской национальной библиотекой, неоднократно выступала в роли эксперта и помощника.

Наталья Ивановна принимала активное участие в работе Российской библиотечной ассоциации; являлась секретарём Секции «Библиотечные общества и ассоциации» РБА, участвовала в работе Новосибирского библиотечного общества в качестве исполнительного директора. С её участием методисты Российской национальной библиотеки разработали «Методические рекомендации по формированию базовых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками в субъектах Российской Федерации», утверждённые XXV Ежегодной конференцией РБА 20 мая этого года в качестве нормативно-рекомендательного акта.

Наталья Ивановна согревала многих людей словом и делом, доброжелательной улыбкой, умным советом. Много лет я сотрудничал и дружил с ней. Это очень тяжёлая утрата для всех, кто её знал, и лично для меня. Закрываю глаза, вижу её прекрасное открытое лицо, добрую улыбку и слышу голос — проникновенный, понимающий... Есть люди, которым сразу веришь: раз — и навсегда. Наталья Ивановна была открыта людям, любила жизнь, была редким специалистом и удивительной души человеком.

Невосполнимая утрата. Прощайте, дорогая Наталья Ивановна. Помним и любим Вас...
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки,

председатель Секции «Библиотечные общества и ассоциации» РБА;

сотрудники Российской национальной библиотеки и РБА

26.07.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru