РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Калининградская областная научная библиотека стала одним из соорганизаторов российско-литовского образовательного проекта

Калининградская областная научная библиотека стала одним из соорганизаторов российско-литовского образовательного проекта

20 июля в Калининградской областной научной библиотеке состоялось первое рабочее совещание, посвящённое реализации российско-литовского проекта «Серебряный возраст: образование для трансграничной социальной интеграции». Встреча объединила специалистов центральной библиотеки региона, Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта и Государственной библиотеки им. Пятраса Кряучунаса (Мариямполе, Литва).

Проект входит в Программу приграничного сотрудничества Литва — Россия: осенью прошлого года он был поддержан грантом в размере более 300 тысяч евро. Предполагается, что за полтора года более 400 калининградцев старше старше 50 лет смогут усовершенствовать свои знания английского языка, научатся пользоваться электронными ресурсами, получат новые знания в области ландшафтного дизайна и здорового образа жизни, смогут проявить себя в творческих лабораториях. А на базе Государственной библиотеки в Мариямполе будет создано мультикультурное пространство для пожилых людей.

В ходе совещания были избраны члены команды управления проектом, обсуждался план программы стартовой конференции и дальнейших мероприятий, вопросы формирования групп для участия в курсах, разработки промо-продукции. Первая встреча партнёров в связи режимом противоэпидемических ограничений проходила в онлайн-режиме. В будущем при реализации проекта планируются совместные конференции, обмен делегациями и театральная постановка с участием калининградских и мариямпольских актеров-любителей.
 

Источник: сайт Калининградской областной научной библиотеки

26.07.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru