РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новгородский региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры — в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Новгородский региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры — в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

В июле были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел», который проводят в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. В этом году на Конкурса были поданы 58 заявок субъектов РФ, которые представили практики по развитию инфраструктуры добровольчества и поддержке проектов некоммерческих организаций. Экспертная комиссия поддержала 30 заявок регионов, которые смогут получить субсидию из федерального бюджета в 2022 году.

В числе победителей конкурса — проект Новгородской областной универсальной научной библиотеки, направленный на развитие Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры, который был создан на базе центральной библиотеки региона в 2020 году. Задачи Центра — создание условий для формирования, развития и поддержки добровольческих инициатив, объединение добровольческих ресурсов, координация и осуществление волонтёрской деятельности в сфере культуры. Также важным направлением деятельности было определено распространение успешных практик, методик и технологий развития добровольчества в сфере культуры как внутри области, так и между регионами.

Приоритетная цель конкурсного проекта — расширить и качественно улучшить работу по привлечению жителей области к добровольческой деятельности: в первую очередь — к культурному волонтёрству как одному из стремительно развивающихся направлений. По итогам Конкурса Ресурсный центр получит грант в размере одного миллиона рублей.
 

Источник: сайт Новгородской областной универсальной научной библиотеки

Источник фото: группа Вконтакте Ресурсного центра волонтёров Новгородской области

26.07.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru