РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ульяновская областная научная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино — 2017»

Ульяновская областная научная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино — 2017»

27 августа 2017 года в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2017» Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина организовала книжные экспозиции, викторины, квест и другие интерактивные площадки — программа Дворца книги включила в себя интеллектуальные развлечения для посетителей разных возрастов. Искать ответы на видео-вопросы викторины по мультипликационным фильмам оказалось непростым занятием даже для взрослых.

На выставках о звёздах мирового кинематографа была представлена художественная литература, ставшая основой для сюжетов многих фильмов, и книги с биографиями актёров из фондов отдела литературы на иностранных языках и отдела литературы по искусству. Здесь участникам пришлось постараться, чтобы вспомнить и отгадать, в экранизации какой книги принимали участие те или иные актёры.

Впервые в рамках акции состоялся тематический турнир по «Своей игре», организованный ульяновским клубом интеллектуальных игр «Ворон». Игроки - случайные участники из числа посетителей «Ночи кино», выстраивались в очередь, чтобы побороться за звание знатока мирового кинематографа. На территории Информационного центра по атомной энергии Ульяновска состоялись просмотры научно-популярных фильмов с комментариями научных сотрудников АО «ГНЦ НИИАР» Павла Нечаева и Антона Долгова.

Кофейня «СoffeeDuck» на площадке перед Дворцом книги не дала утомиться и замёрзнуть участникам «Ночи кино» и обеспечила вкусными горячими напитками и другими вкусностями.

Букинистическая лавка и зона букроссинга позволила участникам ознакомиться с творчеством С. Кинга и других писателей. Любители загадок и головоломок приняли участие в квесте по произведениям Стивена Кинга, который в 2017 году отмечает 70-летний юбилей. Команды разгадывали ребусы, зашифрованные в цитатах из известных произведений, отгадывали сюжеты и кадры из фильмов, проявляли смекалку. Команда-победитель получила главный приз, который любезно предоставил партнёр библиотеки «УльяновскКинофонд» - билеты в кинотеатры «Люмьер» на премьерные показы. 

В заключение состоялся просмотр фильма «Белое солнце пустыни» в импровизированном кинозале под открытым небом на площадке перед Дворцом книги.

«Никогда не думал, что как ребёнок буду отвечать на вопросы викторины по мультфильмам. Впервые побывал в КИБО, принял участие в викторине и выиграл приз. Считаю, что подобные мероприятия нужны городу, они развивают воображение и расширяют кругозор», - отметил участник акции Егор Васильев.

«Квест по произведениям Стивена Кинга необычный, заинтересовали сюжеты, использованные в заданиях, решила найти непрочитанные мной книги и заполнить пробелы в знании произведений любимого автора», - поделилась впечатлениями участница квеста Ирина Адриянова. Paskolos bebarbiams, automobiliui iš žmonių su vekseliu, vartojimo paskola, paskolų refinansavimas iki 1500 bei greitos paskolos internetu
 

Отдел развития и связей с общественностью

Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина

01.09.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru