РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем к участию во Всероссийском исследовании «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории»

Приглашаем к участию во Всероссийском исследовании «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории»

Дорогие коллеги!

В июне — сентябре Российская государственная детская библиотека и Российская национальная библиотека при поддержке Секции детских библиотек РБА и Секции по чтению РБА проводят Всероссийское исследование «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории», в котором могут принять участие посетители библиотек России от 12 лет и старше. Количество участников от региона не ограничено.

Цель исследования — не только научная, но и научно-практическая. При создании анкеты были учтены методики и результаты ряда исследований, проведенных в последние годы в библиотеках страны, что даст возможность сравнить полученные результаты и увидеть ситуацию в динамике.

Участники исследования (посетители библиотек) должны заполнить анкету в электронной форме до 30 сентября. Опрос анонимный, результаты будут использоваться в обобщенном виде.

Просим посодействовать распространению информации об исследовании (на сайтах библиотек, в социальных сетях) и заполнению онлайн-анкеты.

По всем вопросам, касающимся анкет, можно обратиться в отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), kolosova@rgdb.ru, childcontent@gmail.com.
 

Елена Андреевна Колосова,

заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения

Российской государственной детской библиотеки

23.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru