РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем к участию во Всероссийском исследовании «Формирование информационной компетентности обучающихся в цифровой среде»

Приглашаем к участию во Всероссийском исследовании «Формирование информационной компетентности обучающихся в цифровой среде»

Уважаемые коллеги!

На заседании Секции библиотек высших учебных заведений РБА в рамках XXV Ежегодной конференции РБА было анонсировано проведение Всероссийского исследования «Формирование информационной компетентности обучающихся в цифровой среде», которое организует проектная команда Научных библиотек Омского государственного технического университета и Томского государственного университета.

Михаил Олегович Шепель, председатель Секции библиотек высших учебных заведений, директор Института дистанционного образования Томского государственного университета, кандидат исторических наук, убеждён в актуальности такого исследования: «Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в рамках собственного исследования работы университетов в постковидную эпоху выявило, что уровень информационной компетентности обучающихся в цифровой среде значительно ниже предполагаемого. В условиях пересмотра учебных планов и разработки специализированных курсов для вузовских библиотек, которые на протяжении уже длительного времени имеют многочисленные наработки в области формирования информационной компетентности студентов, открывается уникальная возможность полноценной интеграции в образовательный процесс университетов и перевод привычной деятельности на новый уровень».

Приглашаем библиотеки вузов России присоединиться к исследованию и заполнить анкету до 8 июля. От библиотеки анкета заполняется один раз.

Заранее благодарим за участие!
 

Постоянный комитет

Секции библиотек высших учебных заведений РБА

05.07.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru