РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотекари Пензы обсудили перспективы развития библиотечной деятельности

Библиотекари Пензы обсудили перспективы развития библиотечной деятельности

29 августа 2017 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся семинар сотрудников Централизованной библиотечной системы города Пензы. На встрече присутствовали заведующие подразделениями библиотечной системы, главные библиотекари отделов, сотрудники, работающие в читальных залах и на абонементах.

«Наша задача - соответствовать запросам общества, искать и предлагать пользователям тот формат работы, который им подходит, — отметила Галина Леонидовна Асеева, директор Централизованной библиотечной системы Пензы. — В стремительно изменяющихся условиях  современного мира библиотекари просто обязаны прикладывать все усилия  к тому,  чтобы ценность традиционной культуры чтения сохранялась и приумножалась, а библиотека всегда была тем местом, где читателям было бы интересно и приятно проводить время».

В ходе семинара были подведены итоги работы летних библиотечных площадок. В рамках проекта «Читающая Пенза» читальные залы под открытым небом, организованные сотрудниками городских библиотек в разных районах города, за лето посетили больше 6500 человек. Большой популярностью у пензяков пользовался «Литературный привал», библиокрылечки и книжные дворики, у юных книголюбов — «читающие парки», чтения на траве.

Отдельный блок семинара был посвящен формам просветительской работы с организованной аудиторией, внедрением системных методик по привлечению к чтению для школьников младшего и среднего звена.

В преддверии нового учебного года на базе некоторых городских библиотек откроются дополнительные студии по углубленному изучению литературных произведений нравственного характера для детей, продолжат свою работу творческие мастерские,  читательские объединения.

С особой тщательностью в рамках семинара был рассмотрен вопрос об оценке эффективности труда сотрудников библиотечной системы, проведена работа по укреплению корпоративного духа, мотивации на реализацию новых проектов и программ.
 

Организационно-методический отдел

Центральной городской публичной библиотеки им. В. Г. Белинского города Пензы

31.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru