РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке Пензы открылся детский образовательный хаб «НаукаФан»

В Центральной городской библиотеке Пензы открылся детский образовательный хаб «НаукаФан»

15 июня в Центральной городской публичной библиотеке им. В. Г. Белинского в Пензе приступил к работе детский образовательный хаб «НаукаФан» — эта инициатива была разработана Центром развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни», посвящена Году науки и технологий в России и получила поддержку Пензенского регионального благотворительного фонда «Гражданский союз».

Суть проекта заключается в создании познавательной и доступной событийной площадки для юных пензенцев и их родителей, которая будет работать всё лето. Что здесь будет происходить? Для ребят будут проводиться познавательные научные занятия; посетители «НаукаФана» узнают о свойствах окружающих материалов, особенностях и возможностях человеческого организма, пополнят свои знания в области географии, биологии, палеонтологии, истории и многих других наук. Для детей и подростков будут работать клубы современных настольных игр. Все желающие смогут принять участие в городских экскурсиях и квестах и даже отметить детский праздник. Познавательные занятия на просветительской площадке запланированы для организованных классов и групп, для небольших компаний, а также для отдельных посетителей. Новая площадка будет работать для юных пензенцев до конца лета.

Уже в первый день работы юные гости хаба смогли поиграть в современные настольные игры, посетить сеанс библиотерапии с песочным рисованием, принять участие в лаборатории по изучению свойств окружающих нас материалов, познакомиться со строением тела человека, узнать интересные факты из области естественных наук.

«Наш хаб "НаукаФан" расположен в самом центре города, — отметила Наталья Андреевна Казакова, директор Центра «Книга жизни». — Приглашаем всех на наши увлекательные занятия, мастер-классы, игровые сеансы! Лето — лучшая пора не только для отдыха, но и для новых приключений».
 

Методическая служба

Централизованной библиотечной системы Пензы

18.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru