РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IX Форум молодых библиотекарей России «Молодые профессионалы в библиотеке: драйверы роста» (г. Калининград): приглашаем к участию

IX Форум молодых библиотекарей России «Молодые профессионалы в библиотеке: драйверы роста» (г. Калининград): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

7–10 сентября в очно-дистанционном формате пройдёт IX Форум молодых библиотекарей России «Молодые профессионалы в библиотеке: драйверы роста», организатором которого выступает Калининградская областная научная библиотека при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области и Молодёжной секции РБА.

Форум проходит один раз в два года, и на этот раз местом его проведения выбран самый западный регион страны — Калининградская область. В текущем году событие состоится уже в девятый раз. Всероссийский форум является площадкой для эффективных профессиональных коммуникаций молодых сотрудников библиотек и даёт возможность обсудить интересующие молодых специалистов отрасли вопросы. Общий замысел форума — собрать молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет для плодотворного общения, обмена опытом, поиска новых идей, мотивации. Формат проведения мероприятия предусматривает панельные дискуссии, лекции приглашённых спикеров, сессии коротких докладов участников и презентации их уникальных идей в формате TEDx (ёмкая и динамичная презентация, небольшое количество слайдов или видео), тренинги и практикумы (параллельные мероприятия), неформальное общение, посещение институций сферы культуры.

К участию в Форуме приглашаются сотрудники различных библиотек и представители молодёжных профессиональных общественных объединений РФ. Среди актуальных тем — современные информационные технологии, коммуникации, SMM, event, soft skills и т. д. Подробная информация обновляется на сайте Форума.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 20 августа. Возможно два варианта участия: с выступлением на Форуме и в качестве участника обсуждений и дискуссий. Регистрационный взнос не взимается. Организаторы не оплачивают расходы, связанные с приездом и проживанием участников.

Контактная информация:

Яна Евгеньевна Скурихина, координатор Форума, заместитель директора по развитию — начальник отдела по инновационной и научно-методической деятельности Калининградской областной научной библиотеки: 8 (4012) 93-44-40, office@lib39.ru (с пометкой «Форум»), nmo@lib39.ru.
 

Оргкомитет Форума

17.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru