РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тарская центральная районная детская библиотека подвела итоги конкурса летних чтений «Лето в формате 3D: Дети. Досуг. Дом Books»

Тарская центральная районная детская библиотека подвела итоги конкурса летних чтений «Лето в формате 3D: Дети. Досуг. Дом Books»

25 августа 2017 года в Тарской центральной районной детской библиотеке (Омская область) состоялось значимое мероприятие — подведение итогов самого жаркого, самого долгожданного районного конкурса летних чтений «Лето в формате 3D: Дети. Досуг. Дом Books». На праздник собралось много мальчишек, девчонок, родителей и педагогов, любящих книгу и чтение.

Конкурс продолжался на протяжении трех летних месяцев, его участниками стали более 470 ребят. Они активно принимали участие в первых двух этапах: «Детская библиотека в вопросах и ответах», «Покорители книжных вершин». Каждый участник отвечал на вопросы викторины по сайту детской библиотеки, посетил библиотеку за лето не менее 10 раз и прочёл более 20 книг, выполнил задания по буклету. Третий этап  «Творческое задание» оказался самым трудоёмким, ребятам 7-10 лет предлагалось приготовить слайд-презентацию, подросткам 11-14 лет — буктрейлер.

Награждение это всегда праздник, к ребятам пришли герои из детских книг Карлсон и почтальон Печкин. Карлсон выдавал секретные пакеты с именами призёров, шалил и веселил ребят. Неутомимый Печкин за время мероприятия постучался в двери более трёх раз, чтобы сообщить о ценном письме, но после того, как ребята выполнили задание, Печкин смягчился и отдал конверт с именем победителя! Многие участники отсеялись на данном этапе и до финиша дошли самые-самые!

Гран-при — велосипед выиграла Алина Куликова, читательница Мартюшевской сельской библиотеки-филиала (заведующая — А. Ф. Губина).
 

Источник: сайт Тарской центральной районной детской библиотеки

31.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru