РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / III Всероссийская научно-практическая конференция «Крапивинские чтения: Подросток в мире и мир подростка» (г. Екатеринбург): приглашаем к участию

III Всероссийская научно-практическая конференция «Крапивинские чтения: Подросток в мире и мир подростка» (г. Екатеринбург): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

13–14 октября пройдёт III Всероссийская научно-практическая конференция «Крапивинские чтения: Подросток в мире и мир подростка», организатором которой выступает Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Молодёжной секции и Секции детских библиотек РБА. Цель конференции — обсуждение идей и моделей библиотечного обслуживания подростков.

Вопросы для обсуждения:

  • основные проблемы подросткового возраста;
  • современный подросток и библиотека: новые стратегии и проблемы взаимодействия;
  • проекты и инициативы библиотек, направленные на развитие современных подростков;
  • книга, чтение и подросток: литературное пространство и форматы чтения;
  • творческое наследие В. П. Крапивина в практике работы библиотек.

К участию приглашаются специалисты библиотек, независимо от ведомственной принадлежности; работники сферы культуры, образования и науки; писатели, издательства, общественные организации, работающие с подростками. Конференция предполагает как очное, так и заочное участие с публикацией статей в сборнике материалов конференции. Организационный взнос не предусматривается.

Для участия в конференции с докладом необходимо заполнить заявку (скачать форму) и отправить её до 30 июня по электронной почте научно-методического отдела metod.sobdu@gmail.com с пометкой «Конференция». Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации в сборнике конференции.

Требования к оформлению докладов:

Объем статьи — от 3 до 12 страниц; текст статьи (на русском языке) в формате Microsoft Word; шрифт — Times New Roman; размер шрифта — 14 кегль. Поля (все) – 2 см; межстрочный интервал — 1; абзацный отступ — 1,25 см (устанавливается автоматически); название статьи — заглавными буквами (по центру); ниже – инициалы и фамилия автора (выравнивание по правому краю). Список литературы — в конце статьи (в алфавитном порядке), сноски на литературу даются в тексте в квадратных скобках в соответствии с нумерацией источников. Списки литературы составляются в соответствии ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Регистрация для участия в конференции без доклада будет открыта позже на сайте библиотеки.

Контактная информация:

Светлана Васильевна Кокорина, заведующая научно-методическим отделом Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина: 8 (343) 371-24-36, metod.sobdu@gmail.com;

Светлана Евгеньевна Андреева, главный библиотекарь научно-методического отдела Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина: 8 (343) 371-24-36, metod.sobdu@gmail.com.
 

Оргкомитет Конференции

09.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru