РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Из Толстовского дворика Центральной городской библиотеки Севастополя отправился в путь «Литературный дилижанс»

Из Толстовского дворика Центральной городской библиотеки Севастополя отправился в путь «Литературный дилижанс»

5 июня, накануне Пушкинского дня России, Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого в Севастополе дала старт сезонному проекту «Летний Севастополь»: до конца сентября на 10 площадках в различных районах города можно будет с удовольствием и пользой провести субботние вечера. Программа вечеров предложит на выбор мастер-классы, литературные путешествия, знакомство с современной музыкой, танцевальные эксперименты и другие активности.

Толстовский дворик около Центральной библиотеки стал интеллектуальной площадкой под названием «Литературный дилижанс» и девизом «Путешествуй в умное лето!». Как нарисовать Бабу-Ягу, если раньше даже не брал в руки карандаш? Это гости выяснили на мастер-классе художника Владимира Петровича Коркина. Пройти мимо было невозможно — его руки создавали на белом листе настоящую магию. Как надевали тончайшие перчатки дамы в XIX веке? Все желающие освоили эту науку, а ещё вживую увидели и те сохранившиеся перчатки, и веера, и украшения на ретро-выставке «Бальные штучки». Какой десерт был любимым у Пушкина? Кому он отправил письмо, подписавшись «Весь ваш яблочный пирог»? Приз за ответы на эти каверзные вопросы — ароматные пирожки, и за них у стенда с пушкинским пазлом разгорелась нешуточная битва!

А потом над Южной бухтой поплыли аргентинские напевы. Это открылась Танго-Веранда — площадка, на которой все лето можно учиться двигаться под страстную музыку. Гости «Литературного дилижанса» освоили комиксы, азартно соревновались в игротеке, восхитились красотой полонеза в закатных лучах на Пушкинском балу... Не было ни единого шанса заскучать, ведь «Летний Севастополь — 2021» вступил в свои права!
 

Отдел специальных проектов и культурных программ

Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого г. Севастополя

09.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru