РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сформировано жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021»

Сформировано жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021»

Уважаемые коллеги!

Сформировано жюри восьмого Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2021». В его состав вошли директора библиотек — партнёров Российской национальной библиотеки в реализации проекта по формированию полнотекстовой базы данных для профессионалов «Центральные библиотеки субъектов Российской Федерации».

В соответствии со сложившейся практикой постоянного обновления состава жюри конкурсные работы своих коллег в предыдущие годы (2014–2020) оценивали представители директорского корпуса 41 субъекта РФ (из 85). В 2021 году к ним присоединились директора национальных, краевых и областных библиотек следующих регионов: республик Башкортостан, Ингушетия, Коми и Хакасия, Забайкальского края, Астраханской, Ивановской и Ленинградской областей. В качестве постоянного члена в жюри вошла Светлана Степановна Дедюля, директор Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф. И. Тютчева, председатель Секции центральных библиотек субъектов Российской Федерации РБА.

Конкурсные работы поступают в Базу нашего проекта. Окончательный срок подачи работ — 10 июня. Призываем всех (прежде всего методистов) ускорить подготовку и обеспечить своевременную загрузку в полнотекстовую Базу данных ежегодных докладов (обзоров) о деятельности муниципальных библиотек регионов в 2020 году. Это позволит жюри качественно провести все этапы Конкурса и представить его результаты на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое в этом году пройдёт на базе Российской государственной библиотеки.
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий Научно-методическим отделом

Российской национальной библиотеки,

председатель жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика»

07.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru