РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Брянская областная научная универсальная библиотека организовала Декаду науки для студентов Брянского строительного колледжа

Брянская областная научная универсальная библиотека организовала Декаду науки для студентов Брянского строительного колледжа

2 июня в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялось открытие Декады науки, которую центральная библиотека региона в Год науки и технологий организовала для студентов первого курса Брянского строительного колледжа им. профессора Н. Е. Жуковского.

Декада объединит экскурсии по библиотеки, а также обзоры профессиональной литературы для студентов специальностей «Прикладная геодезия», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Архитектура», «Графический дизайн», «Компьютерные системы и комплексы», «Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий», «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Будущие специалисты в сфере архитектуры и строительства не только познакомятся с ресурсами библиотеки, но также подготовят и защитят научно-исследовательские проекты «Бренды территорий мира».

Стартовая встреча со студентами, которые учатся по специальности «Прикладная геодезия», прошла под руководством Галины Леонидовны Мироновой, кандидата географических наук. Юные гости библиотеки познакомились с информационными ресурсами библиотеки в помощь учебному процессу, посетили профильные отделы — абонемент, читальный зал, информационно-библиографический отдел, отдел патентной и технической литературы, отдел сельскохозяйственной литературы, зал электронной информации и другие. Особенно заинтересовала будущих геодезистов уникальная коллекция карт «Картографические карты и исследования» из фондов Брянской областной библиотеки.

В завершение встречи у студентов была возможность задать вопросы сотрудникам библиотеки и обсудить план дальнейшего сотрудничества и подготовки научно-исследовательских проектов.
 

Научно-методический отдел

Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева

07.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru