РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Пензы открыли «Читающие дворики» в нескольких районах города

Городские библиотеки Пензы открыли «Читающие дворики» в нескольких районах города

3 июня в Пензе стартовал культурно-просветительский проект «Читающий дворик», который реализуют Центр развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» и Централизованная библиотечная система Пензы при поддержке Администрации города: в нескольких районах открылись импровизированные читальные залы. Миссия проекта — обеспечить культурный досуг горожан в летнее время, создать условия для приятного времяпрепровождения юных и взрослых пензенцев в шаговой доступности от дома.

На каждой из площадок представлены новые книги для детей и взрослых, есть возможность поиграть в настольные игры. Уже в первые часы работы читающие дворики с большим удовольствием посетила местная детвора и жители окрестных домов. «Наши площадки будут работать каждый четверг с трёх часов дня до пяти вечера при наличии хорошей погоды, — пояснила Наталья Андреевна Казакова, директор Центра «Книга жизни», — надеемся, горожанам понравится наш проект».

Несмотря на капризную и ветреную погоду, читателей в летних библиотеках в день открытия проекта было довольно много. В будущем на площадках будут и дополнительные активности: интерактивные программы для детей, лекции-беседы об истории Пензы для взрослых.

«Мы очень рады выступить партнёром проекта "Читающий дворик", — прокомментировала Галина Леонидовна Асеева, директор Централизованной библиотечной системы Пензы, — доступный культурный досуг не только в летнее, но и в любое время — это живительный источник вдохновения, пища для души и разума. Пусть для всех нас это лето будет не только ярким и приятным, но ещё и познавательным!».
 

Методическая служба

Централизованной библиотечной системы Пензы

07.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru