РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Петербургская библиотека «Екатерингофская» приглашает библиотеки в регионах России присоединиться к Неделе современного писателя — 2021

Петербургская библиотека «Екатерингофская» приглашает библиотеки в регионах России присоединиться к Неделе современного писателя — 2021

Уважаемые коллеги!

8–13 ноября в библиотеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятый раз пройдёт Неделя современного писателя — 2021, организатором которой выступает петербургская Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова. С каждым годом становится всё больше и больше участников этого проекта, цель которого — привлечение внимания к библиотеке как к центру изучения актуальных литературных явлений, объединение любителей и знатоков современной литературы. Сначала Неделя проводилась на базе филиалов библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова, затем присоединились другие библиотечные системы города Санкт-Петербурга, а в прошлом году подключились и библиотеки Ленинградской области.

В юбилейном для Недели современного писателя году мы предлагаем присоединиться к акции библиотекам из других регионов России.

Избранный по итогам открытого голосования писатель в этом году — Борис Акунин. Библиотекам-участникам предоставляется возможность максимально интересно и познавательно раскрыть разнообразие его творчества. Опыт 2020 года позволяет нам предложить участие онлайн-, офлайн-, или в смешанном формате (и онлайн-, и офлайн-мероприятия на одной площадке). Но в этом году есть некоторые изменения по форме проведения:

  • мероприятием являются — лекции (если лекция онлайн — от 30 минут), читки, спектакли, квесты, мастер-классы, круглые столы, семинары, литературные дебаты (подкасты), тематические вечеринки, конкурсы и другие варианты. Эти формы будут опубликованы в электронной афише и на странице Вконтакте Недели современного писателя.
  • мероприятием не являются — буктрейлеры и видео обзоры (до 15 минут) по книгам автора, посты, опросы и сториз в социальных сетях, книжные выставки и фотозоны.

Для участия в Неделе современного писателя необходимо заполнить заявку (скачать форму) и отправить её до 16 июня включительно по адресу электронной почты schurik@lplib.ru, в теме письма просим указать: НЕДЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО ПИСАТЕЛЯ.

Напоминаем о предстоящих этапах подготовки и проведения Недели современного писателя в 2021 году:

  • 17 июня – 30 сентября: обработка заявок, подготовка афиш (pfd-файл и электронная версия на платформе tilda.cc), информационного материала и проведение организационного семинара для участников 2021 года (сентябрь).
  • Октябрь: начало работы общей группы в VK по мероприятию, реклама.
  • 8 по 13 ноября: проведение Недели современного писателя — 2021.
  • Ноябрь: подведение итогов Недели и проведение семинара для участников.

По всем вопросам вы можете обратиться к Виктории Сергеевне Щурик, координатору проекта, сотруднику библиотеки «Екатерингофская» (Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова): 8 (812) 251-22-63, schurik@lplib.ru.
 

Оргкомитет Акции

04.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru