РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Южноуральская книжная ярмарка — 2021 (г. Челябинск): приглашение к участию

Южноуральская книжная ярмарка — 2021 (г. Челябинск): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

24–26 сентября в Центре международной торговли в Челябинске пройдёт Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка — 2021», посвященная продвижению книжной культуры и чтения. Её организаторы — Министерство культуры Челябинской области и Челябинская областная универсальная научная библиотека при информационной поддержке РБА.

Цель проекта: повышение читательской культуры населения Челябинской области, позиционирование книги и чтения как культурного досуга, расширение читательской аудитории и повышение статуса письменной культуры в регионе, развитие межрегионального партнерства по продвижению книги и чтения, демонстрация региональной издательской и книготорговой продукции, а также изданий крупнейших российских издательств.

Центральным событием встречи станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России. Участие в выставке-ярмарке и публикация в каталоге-проспекте — бесплатные. Программа Ярмарки традиционно объединяет более 60 событий на площадках #Люди, #Книги, #Идеи и #Форум, в том числе творческие встречи с известными российскими писателями, лекторий, дискуссии, ток-шоу, благотворительные акции, культурная и деловая программы, а также интерактивная детская площадка.

К участию приглашаются российские и зарубежные издательства, книготорговые фирмы и организации, библиотеки России, книжные магазины, полиграфические предприятия, вузы, колледжи, музеи и архивы. Участникам необходимо зарегистрироваться до 31 августа.

Тема этого года — «Открытые коммуникации». Открытость в общении — это желание и готовность понимать других и одновременно — умение сформулировать свою позицию, быть честным и убедительным. Это готовность открывать новое в самом широком смысле. Нас особо интересует идея перевода как универсального способа приблизить друг к другу разные культуры, разные науки и разных людей.

Мероприятия Южноуральской книжной ярмарки охватят несколько площадок в Челябинске, а также города Магнитогорск, Сатка и Озёрск. Ожидается участие в событиях Ярмарки более 4 тысяч южноуральцев. Для гостей также предусмотрены культурная и туристическая программа.

На сайте Челябинской областной библиотеки доступна подробная информация о Южноуральской книжной ярмарке — 2021.

Контактная информация:

Рифат Рафкатович Абдрашитов, заведующий Центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки: 8 (351) 266-62-96, bookfest@chelreglib.ru.
 

Оргкомитет Выставки

02.06.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru