РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международный вебинар «Как российские и американские библиотеки обеспечивают индивидуальное и общественное благополучие своих пользователей?»: приглашаем к участию

Международный вебинар «Как российские и американские библиотеки обеспечивают индивидуальное и общественное благополучие своих пользователей?»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

3 июня в 17:00 по московскому времени состоится вебинар «Как российские и американские библиотеки обеспечивают индивидуальное и общественное благополучие своих пользователей», организованный в рамках Российско-Американского библиотечного диалога под эгидой Американской и Российской библиотечных ассоциаций. Рабочие языки: русский и английский.

Уже второй год мы живем в условиях пандемии, когда библиотеки являются вторым по важности (после экстренных служб) эшелоном, помогая своим сообществам эффективно существовать в такое непростое время. В ходе вебинара российские и американские специалисты поделятся опытом по поддержке своих сообществ, включая вопросы социального и эмоционального благополучия пользователей и сотрудников, во время открытия библиотек и возвращения их из изоляции к полноценной жизни. Спикеры из обеих стран обсудят вызовы, с которыми сталкиваются библиотеки, возвращаясь к физическому обслуживанию населения; сосредоточат внимание на том, какие стратегии вырабатывают библиотеки, чтобы поддержать свое сообщество и каждого из его членов; как сделать обеспечение коллективного благополучия неотъемлемой частью библиотечного обслуживания.

Секция по международному сотрудничеству РБА приглашает коллег зарегистрироваться и присоединиться к встрече (зарегистрированным специалистам будет доступен синхронный перевод).

Участников вебинара поприветствуют Михаил Дмитриевич Афанасьев, президент РБА, и Джулиус Джефферсон, президент Американской библиотечной ассоциации.

Заявленные спикеры:

США: Николь Кук, профессор, Школа информационных наук, Университет Южной Каролины; Лойда Гарсиа Фебо, международный библиотечный деятель, президент Американской библиотечной ассоциации в 2018–2019 гг.

Россия: Анна Рамилевна Галеева, заместитель директора по проектной деятельности и развитию Новосибирской государственной областной научной библиотеки; руководитель арт-платформы «Дом да Винчи»; Людмила Алексеевна Пронина, директор Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина; профессор кафедры библиотечно-информационных ресурсов Тамбовского государственного университета.

Модераторы: Светлана Анатольевна Горохова, со-председатель Российско-Американского библиотечного диалога, председатель Секции по международному сотрудничеству РБА (Россия); Эллен Кнутсен, со-председатель Российско-Американского библиотечного диалога (США).


Штаб-квартира

Секции по международному сотрудничеству РБА

31.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru