РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию специального мероприятия «Библиотечные ассоциации мира (БАМ)» в рамках Конгресса РБА

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию специального мероприятия «Библиотечные ассоциации мира (БАМ)» в рамках Конгресса РБА

Уважаемые коллеги!

19 мая состоится специальное мероприятие «Библиотечные ассоциации мира (БАМ)», организованное Секцией по международному сотрудничеству РБА в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Юбилейной Ежегодной конференции РБА.

Участие в дискуссии, посвящённой теме «Библиотека 2030: Топ-5 национальных инициатив», примут руководители национальных библиотечных ассоциаций из 20 стран мира, а также международных ассоциаций: Барбара Лизон, избранный президент ИФЛА, и Тон ван Влиммерен, президент Европейского бюро библиотечных, информационных и документационных ассоциаций (EBLIDA).

Встреча в дистанционном формате будет проходить c 12.00 до 14.00, доступна Программа. Рабочие языки: русский и английский; с синхронным переводом.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию на Facebook-странице Международного подразделения Библиотеки иностранной литературы. Для нас очень ценны ваши комментарии и вопросы участникам!

Традиционно в специальных мероприятиях Секции РБА по международному сотрудничеству принимают участие зарубежные специалисты и эксперты. Так, в 2018 году в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Суздале состоялось II заседание Российско-Американского библиотечного диалога, в котором приняли участие 10 американских специалистов. А в 2019 году прошла первая встреча в формате Дискуссионной площадки «Библиотечные ассоциации мира (БАМ)» с участием представителей национальных ассоциаций стран СНГ и Чехии. Проведение Конгресса РБА в этом году в формате онлайн сделало возможным участие в мероприятиях Секции специалистов со всех континентов.

Библиотека иностранной литературы является штаб-квартирой Секции РБА по международному сотрудничеству #рба28 и использует свой богатый опыт международной деятельности и профессиональные контакты, содействуя международному обмену профессиональным опытом и включению российского библиотечного сообщества в глобальный контекст.
 

Штаб-квартира

Секции по международному сотрудничеству РБА

18.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru