РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенская и Северо-Казахстанская областные детско-юношеские библиотеки провели Международное виртуальное путешествие «Города-юбиляры — 2021»

Пензенская и Северо-Казахстанская областные детско-юношеские библиотеки провели Международное виртуальное путешествие «Города-юбиляры — 2021»

14 мая на базе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества и Северо-Казахстанской областной детско-юношеской библиотеки им. Г. Мусрепова дистанционно встретились первокурсники Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса и их сверстники из Петропавловского гуманитарно-технологического колледжа имени А. А. Мерк (Казахстан): их объединило еждународное виртуальное путешествие «Города-юбиляры — 2021». Как убедились юные путешественники, даже в период пандемии у каждого из нас есть возможность «посетить» другие страны с помощью интернет-технологий.

С помощью общения в сервисе Zoom юноши и девушки знакомили друг друга с историческими и культурными достопримечательности казахского города Алтая (бывшего Зыряновска) и российского Нижнего-Новгорода, отмечающих в этом году соответственно 235 и 800 лет со дня основания. При этом форма подачи материала представляла собой занимательную интерактивную игру с множеством заданий и вопросов. Без труда справляясь с ними, студенты узнавали о ключевых событиях в истории государств-соседей; о выдающихся литераторах, прославивших города-юбиляры; об уникальных архитектурных памятниках; а также о промышленных объектах, одинаково значимых для России и Казахстана.

Совсем скоро в такой же необычный тур по Алтаю и Нижнему Новгороду отправятся студенты Пензенского колледжа транспортных технологий и их ровесники одного из лицеев Уральска (Казахстан).
 

Группа методической работы

Пензенской областной библиотеки для детей и юношества

18.05.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru